Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Москва, ул. Трубная, д. 21, стр. 3
ПН-ПТ с 9:00 до 18:00

Вопрос-ответ

  • Могу ли я заказать у вас только оборудование, а его установят мои строители? Поставляемая нами шубная камера весьма сильно отличается от бытового холодильника. Её невозможно просто привезти и включить! И если строители ещё могут как-то справиться со сборкой корпуса холодильной камеры (хотя и в этом существует масса технологических нюансов), то грамотно смонтировать, запустить и настроить холодильное оборудование они точно не смогут. Даже для специалистов по кондиционированию воздуха эта задача может вызывать массу дополнительных вопросов. Отвечая на ваш вопрос – лучше так не делать.
  • Какие коммуникации надо предусмотреть для установки шубной камеры? Для работы шубной камеры как минимум необходимо электрическое питание требуемой мощности в зоне установки холодильного агрегата.
    При наличии выбора всегда следует отдавать предпочтение 3-х фазному напряжению. Это исключит потребность в балансировке энергопотребления по фазам, а также позволит сэкономить на толщине проводов. Кроме электропитания желательно предусмотреть и точку отвода дренажа, расположенную в непосредственной близости от шубной камеры. Просто подключение к канализации, оборудованное гидрозатвором.
    Если по проекту речь идёт о необходимости принудительного увлажнения воздуха, то может возникнуть необходимость подвести холодное водоснабжение. Однако требуется это не часто и только для больших холодильников, предназначенных для длительного хранения меха.
    В идеале коммуникации для шубной камеры прокладываются заранее, до начала отделки. В этом случае они имеют минимальную протяжённость и практически незаметны.
  • Сколько шуб поместится в мой холодильник примерно 5 кв.м? Однозначной пропорции между площадью шубной камеры и количеством мест хранения нет. Для того, чтобы даже оценочно ответить на Ваш вопрос, требуется знать планировку Вашей будущей шубной камеры и общую длину подвесов, которые там можно разместить.
    Загружать шубный холодильник так же, как обычный платяной шкаф, неправильно. Между изделиями должен оставаться свободный промежуток, обеспечивающий циркуляцию охлаждённого воздуха. Это позволит им «дышать», а также предотвратит образование конденсата.
    Расчётное значение плотности загрузки шубной камеры, которым мы пользуемся, составляет 250 – 300 мм. длины подвеса на одно изделие. Таким образом, расчётную ёмкость хранения камеры с размерами (Ш х Г)  примерно 4,2 х 1,2 м. (соответствует 5,04 кв.м) можно оценить на уровне 15 – 16 изделий.
  • Хочу часть гардеробной, примыкающей к спальне, сделать шубным холодильником Поставляемая нами камера изготовлена с использованием компонентов промышленного холодильного оборудования. С одной стороны это обеспечивает её исключительную надёжность и ремонтопригодность, а с другой - накладывает небольшие ограничения. В частности, не рекомендуется располагать камеры в непосредственной близости от спален, так как полностью исключить звук от периодически включающегося в камере вентилятора практически невозможно. И если при дневном шумовом фоне это незаметно, то ночью может беспокоить.
  • Какова максимальная удалённость агрегата от камеры? Принципиальных ограничений на удалённость агрегата от камеры не существует и при наличии достаточного бюджета возможно реализовать практически любое пожелание. Однако на практике, чтобы не усложнять систему, обычно ограничиваются протяжённостью трассы до 30 м.
    Проектирование всех систем дома (или квартиры) предпочтительно делать параллельно и, что ещё более важно, до начала строительных работ.
    В идеальном случае коммуникации для шубной камеры прокладываются заранее, до начала отделки. Тогда они имеют минимальную протяжённость и практически незаметны.
  • Что такое «вымораживание» и зачем нужна эта опция? «Вымораживание» - это периодическое кратковременное понижение температуры внутри камеры до -12°C, происходящее в автоматическом режиме, через заданные промежутки времени. Смысл подобной операции в дополнительной профилактике против личинок моли и кожееда, которые при этой температуре гарантированно погибают. Как правило длительность цикла «вымораживания» задаётся равной суткам, а периодичность – не чаще одного раза в месяц. В поставляемом нами оборудовании режим вымораживания работает полностью автоматически, без необходимости ручного включения.
  • Шубы хранить в чехлах? Специальные чехлы для шуб и других изделий при наличии шубной камеры не требуются. Более того, мы не рекомендуем пользоваться ими, так как необходимая циркуляция воздуха от этого ухудшается. Химическая обработка изделий, помещаемых на хранение в шубный холодильник, также не требуется.
  • Как я могу узнать температуру и влажность в камере? В состав блока управления камерой входят либо отдельные индикаторы температуры и влажности воздуха, либо единый многофункциональный контроллер. В соответствии с Вашими пожеланиями блок управления может быть расположен так, чтобы Вы могли легко видеть интересующие параметры. Если по каким-то соображениям блок управления должен располагаться скрыто, возможна установка дополнительных миниатюрных индикаторов температуры и влажности в удобных Вам местах.
  • Если мы сделаем большую шубную камеру, сможем ли мы там что-то ещё хранить? В шубных камерах легко можно хранить также и шерстяные вещи. Для этого камеру следует оснастить не только вешалами, но и полками. При этом следует помнить, что и меховые, и шерстяные изделия весьма чувствительны к запахам. То есть, если вы решите использовать шубный холодильник как дополнительное место для хранения продуктов питания, то Ваши изделия очень быстро «возьмут в себя» эти новые запахи. Если Вы к этому не готовы, то ничего, кроме одежды хранить в шубной камере не стоит!
  • Возможна ли отделка снаружи для отдельно стоящей шубной камеры? Стены камеры выполнены из сэндвич-панелей с внешними слоями из листового металла. В зависимости от дизайна интерьера возможна поставка камер из металла различных цветов, а также с поверхностями из нержавеющей стали.
    Крепление к стенам камеры декоративных панелей из дерева, либо других материалов допустимо.
    Если Вы собираетесь декорировать полотно двери, то конструкцию этой декорации обязательно следует обсудить с нами заранее. Если она имеет большой вес, то дверь будет укомплектована дополнительными петлями.

У Вас остались вопросы?
Задайте их нашим специалистам